UNSERE LEHRERINNEN UND LEHRER

 
 

 
  Schüler > Lehrkräfte > Verwaltung > Schulleitung > Eltern/Beirat > Förderverein > Ganztagsschule > Mittagsbetreuung > Sozialarbeit > Schulprofil  
 
 
 
  SchülerEltern/BeiratBeratungFördervereinVerwaltungSchulleitung  
Termine FerienplanElternbriefe        
  Fortbildung in bayerischen Schulen |Container im Kennwortbereich|  
         



 


Klick!

Padlets der Förderschulabt. Regierung von Oberbayern
>>  Digitaler Fernunterricht und Unterrichtsbeispiele

 

 
 
 

Webinar-Angebote der Förderschulabt.  der Regierung von Oberbayern

 
 

>>  Datenblatt

 
 

>>  Webinar-Angebote Teil 1 ab 21.04.2020

 
 
 

KM Bayern: Standards für das Lernen zuhause 2.0

 
 


>>  Lernen zuhause 2.0

 
 
 

KMS vom 22.04.2020
Personaleinsatz

 
 

 
 
 

Webinar-Angebote der Förderschulabt.  der Regierung von Oberbayern

 
 

>>  Webinar-Angebote Teil 2 ab 30.04.2020

 
 

 

 
 

>>  JaS hilft und berät in der Corona-Zeit

 
 
 

 
 

>>  Kostenlose Lernpakete für Mittlere Schulformen
durch den Verlag Westermann GRUPPE

     



         
Sj. 2019/20 Unser Kollegium im Schuljahr 2019/20 Sj. 2019/20
   

Brand(l)-aktuell
Im Schuljahr 2019/20:


Unsere Kampenwand-Schule- eine zusammengeführte Schulstelle
mit ihren gemeinsamen Schul- und Vernetzungsangeboten
und in Kooperation mit der Schön Klinik Roseneck Prien!

 

   
 
"Come together":
Unser Kollegium im Schuljahr 2019/20
 
 
     
Christoph Ascher
 
Dienstbezeichnung Sonderschulkonrektor
Sprechstunde siehe Sprechstundenliste in der Info-Box (bitte anklicken!)
Unterricht Zusatzlehrkraft Mittelschulstufenbereich
Sonstiges Koordination Mittelschulstufenbereich
 
Dagmar Kuhring
 
Dienstbezeichnung Heilpädagogische Förderlehrerin
Sprechstunde siehe Sprechstundenliste in der Info-Box (bitte anklicken!)
Unterricht
  • Gruppenleiterin SVE-Gruppe
  • MSH
   
Mäder Claudia
 
Dienstbezeichnung Fachoberlehrerin m/t
Sprechstunde siehe Sprechstundenliste in der Info-Box (bitte anklicken!)
Unterricht BLO/Werken im Mittelstufenbereich
 
Verena Maier
 
Dienstbezeichnung Studienrätin im Fördertschuldienst
Sprechstunde siehe Sprechstundenliste in der Info-Box (bitte anklicken!)
Unterricht Klassenleitung HTK 8/9b
 
 
Lisa Marie Huber
 
Dienstbezeichnung Studienrätin im Förderschuldienst
Sprechstunde siehe Sprechstundenliste in der Info-Box (bitte anklicken!)
Unterricht Klassenleitung Ganztagsklasse 1A/2

 

Josef Rost
 
Dienstbezeichnung Studienrat im Förderschuldienst
Sprechstunde siehe Sprechstundenliste in der Info-Box (bitte anklicken!)
Unterricht Mobile Reserve (MR)
Yvonne Stabe
 
Dienstbezeichnung Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Sprechstunde siehe Website Sozialarbeit (bitte anklicken!)
Förderung
  • Jugendsozialarbeit an Schulen
  • JaS in den Jahrgangsstufen 5 bis 9

 

Sandra Orben
 
Dienstbezeichnung Studienrätin im Förderschuldienst
Sprechstunde siehe Sprechstundenliste in der Info-Box (bitte anklicken!)
Unterricht
  • Klassenleitung Ganztagsklasse 4
  • Betreuungslehrerin

 

Marie Christine Rinas
 
Dienstbezeichnung Studienrätin im Förderschuldienst
Sprechstunde siehe Sprechstundenliste in der Info-Box (bitte anklicken!)
Unterricht Zusatzlehrkraft

 

Mirko Hoppe
 
Dienstbezeichnung Pfarrer ev
Sprechstunde siehe Sprechstundenliste in der Info-Box (bitte anklicken!)
Unterricht Religionslehre ev

 

 
 
Dienstbezeichnung  
Sprechstunde  
Unterricht  
 
Judith Thanner
 
Dienstbezeichnung Studienrätin im Förderschuldienst
Sprechstunde siehe Sprechstundenliste in der Info-Box (bitte anklicken!)
Unterricht Zusatzlehrkraft

 

Momme Thams
 
Dienstbezeichnung Studienrat im Förderschuldienst
Sprechstunde siehe Sprechstundenliste in der Info-Box (bitte anklicken!)
Unterricht